Стало известно, откуда начнет шествие «Бессмертный полк» в Мурманске

Поддержать акцию можно и онлайн
 
В этом году 9 мая мурманчане смогут присоединиться к шествию «Бессмертный полк» и почтить память тех, кто противостоял фашизму в годы Великой Отечественной войны. Сбор участников назначен на 9:15 в центре Мурманска. Колонна с портретами героев начнет свой путь на участке улицы Воровского, от проспекта Ленина до Коминтерна (в сторону железнодорожного вокзала). Тысячи мурманчан проследуют из центра города к мемориальному комплексу «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны», известному среди северян, как памятник «Алеше».

Поучаствовать в «Бессмертном Полку» можно и в онлайн-режиме. Заявки принимают на сайте 2022.polkrf.ru до 10 утра 7 мая. Трансляция пройдет в День Победы.

Напомним, в предыдущие два года в связи с пандемией коронавируса шествие по улицам города не проводилось из-за напряженной эпидемической обстановки.

Фото: gov-murman.ru
 

Еще по теме

"Ключ к будущему": электропианино и школа блогеров в читальных залах

"Ключ к будущему": электропианино и школа блогеров в читальных залах

Модельные библиотеки открылись в Североморске и Никеле

"Север, вперед": реновация Заозерска

"Север, вперед": реновация Заозерска

Минстрой Мурманской области и участники СВО оценили результаты изменений по региональной программе и плану "На Севере – жить!"

Экипаж крейсера "Архангельск" нанес удар "Калибром" по условному противнику во время учений "Запад-2025"

Экипаж крейсера "Архангельск" нанес удар "Калибром" по условному противнику во время учений "Запад-2025"

По данным объективного контроля, "Калибр" поразил цель прямым попаданием