88-й Праздник Севера и 63-й Праздник Севера учащихся стартуют 4 марта

По словам главы региона, Праздник будет проходить на протяжении месяца
88-й Праздник Севера и 63-й Праздник Севера учащихся стартуют 4 марта. Церемония открытия состоится на Центральном стадионе профсоюзов Мурманска. Об этом на оперативном совещании заявил губернатор Андрей Чибис.

По словам главы региона, Праздник будет проходить на протяжении месяца. Жителей и гостей региона ждут соревнования по зимним видам спорта, включая традиционный лыжный марафон, "Гонку Героев" и многое другое.

"С каждым годом наша Полярная Олимпиада привлекает все больше спортсменов и болельщиков со всех уголков страны. Напомню, что в 2022 году Праздник Севера посетили более 35 тысяч человек, в том числе свыше 5 тысяч спортсменов, которые в нем участвовали", – подчеркнул Андрей Чибис.

Еще по теме

"Городской репортаж": как мурманчане справляются с летними холодами

"Городской репортаж": как мурманчане справляются с летними холодами

Можно ли назвать такую погоду аномальной для июля и как долго на улице будет тепло – узнаем в сюжете

Сочный корм, о котором мечтает каждая буренка: на полях "Туломы" началась уборочная страда

Сочный корм, о котором мечтает каждая буренка: на полях "Туломы" началась уборочная страда

Расскажем, как проходят полевые работы в одном из крупнейших хозяйств региона