В феврале 2023 году завершится операция по выводу из дока авианосца "Адмирал Кузнецов"

Операция по выводу авианосца из сухого дока 35-го судоремонтного завода началась 20 декабря и пока продолжается

В феврале 2023 года планируется завершить операцию по выводу из сухого дока тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в оборонно-промышленном комплексе.

Операция по выводу авианосца из сухого дока 35-го судоремонтного завода началась 20 декабря и пока продолжается. При этом собеседник агентства затруднился назвать точную дату, поскольку на нее могут повлиять погодные условия. В пресс-службе центра судоремонта "Звездочка" информацию не стали комментировать.

Ранее глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов заявил, что крейсер "Адмирал Кузнецов" планируют сдать в эксплуатацию в 2024 году, как только завершат ремонтные работы.

Фото: Северный Флот

Еще по теме

Владимир Евменьков: ремонт на теплосетях требует тщательной сварки

Владимир Евменьков: ремонт на теплосетях требует тщательной сварки

За время отсутствия в домах отопления и ГВС жильцам сделают перерасчет

Из Мурманска вывезли почти 3 тысячи кубометров снега

Из Мурманска вывезли почти 3 тысячи кубометров снега

Уборка улиц областного центра продолжится в выходные

Традиционная акция "Оплата долга без пени" стартовала в Мурманской области

Традиционная акция "Оплата долга без пени" стартовала в Мурманской области

Оплатить долг за капремонт без процентов можно до 31 января 2026 года

Мурманчане смогут решать вопросы с УК в домовых чатах MAX

Мурманчане смогут решать вопросы с УК в домовых чатах MAX

Домовые чаты интегрировали в сервис по инициативе Минстроя РФ