ЦУР фиксирует сигналы о проблемах с уборкой снега в муниципалитетах

За прошлую неделю северяне прислали больше 500 таких сообщений

За минувшую неделю Центр управления регионом зафиксировал более тысячи сообщений жителей Мурманской области на портале "Наш Север", госуслугах и в соцсетях. Свыше семисот из них уже отработано. Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве региона доложил руководитель ЦУР Алексей Медведев. 

Большая часть сообщений касалась уборки снега. Их количество составило 523. Более половины сигналов касались плохой уборки во дворах. Преимущественно в Мурманске, Кировске и ЗАТО Александровск.

"Вопрос организации работы подрядчиков и подведов по уборке снега должен быть у всех муниципалитетов на четком контроле. К тому же, практически всем мы купили новую снегоуборочную технику. Прошу, исходя из прогноза погоды, вести эту работу, а также не забывать про вывоз мусора", — отметил губернатор Андрей Чибис.

Также зафиксированы обращения на коммунальную тематику, по вопросам содержания дорог,  медицинского обслуживания и получения единого пособия на детей.

Фото: Правительство Мурманской области

Еще по теме

Памятник культуры и гостеприимный дом – где в Мурманске встречают и провожают поезда

Памятник культуры и гостеприимный дом – где в Мурманске встречают и провожают поезда

В преддверии Дня железнодорожника журналисты «Вести Мурман» заглянули на вокзал
 

В главную базу подводных сил Северного флота пришел новейший ракетный подводный крейсер "Князь Пожарский"

В главную базу подводных сил Северного флота пришел новейший ракетный подводный крейсер "Князь Пожарский"

Он войдет в состав группировки подводных крейсеров стратегического назначения
 

Следственный комитет проверит обстоятельства гибели мужчины в Росляково 

Следственный комитет проверит обстоятельства гибели мужчины в Росляково 

Тело обнаружили возле одного из домов у Североморского шоссе