Спортсменка из Мурманской области стала серебряной призеркой Чемпионата России по зимнему универсальному бою

Северянка выполнила норматив "Мастера спорта России"

Спортсменка из Североморска Евгения Пороскун завоевала серебряную медаль на Чемпионате России по зимнему универсальному бою и смогла выполнить норматив "Мастера спорта России".

"В программе чемпионата России-2023 разыгрывалось по пять комплектов наград у мужчин и женщин. Сначала соперники по поединкам определяли лучших в лыжном забеге на 400 метров со стрельбой из пистолета по трем мишеням, затем боролись на снегу", - сообщили в региональном минспорта.

На соревнования съехались более сотни участников из 23 регионов. Среди них были заслуженные мастера спорта России, мастера спорта международного класса и мастера спорта.

Это не первая медаль в копилке северянки. В прошлом году Евгения участвовала в  Чемпионате Северо-Западного федерального округа по универсальному бою и стала победительницей Чемпионата, а также бронзовой призеркой Всероссийских соревнований.