Погода внесла коррективы в открытие катка на Поморской набережной в Коле

Специалисты делают все возможное, чтобы он заработал к 1 января
Сегодня на Поморской набережной в Коле торжественно открыли Новогоднюю елку. Огни кольской зеленой красавицы сияют ярко, заметны даже мурманчанам на противоположном берегу. Однако обещанный колянам каток открыть одновременно с елочкой не удалось. Как пояснил смотритель Поморской набережной Иван Кудрявцев, вмешались погодные условия, которые нарушили ледовое покрытие площадки.

"У нас по погодным условиям из-за перепадов температуры каток не успел "схватиться". Полировочная машина сейчас работает, морозы ударили – устраняем. Единственное, что не уложились в обещанные сроки с открытием катка, погода подвела, но он обязательно порадует жителей и гостей города в новогодние праздники", – прокомментировал он ГТРК "Мурман".

"Если позволит погода, и лед застынет, то он [каток] начнет работать с 1 января", – отметил глава администрации Кольского района Александр Лихолат в социальной сети "ВКонтакте".

Напомним, в преддверии Нового года в Коле завершили капремонт старейшего учреждения Мурманской области – межпоселенческой библиотеки Кольского района.

Фото: специально для ГТРК "Мурман"

Еще по теме

Сильнейших лыжников Мурманской области определили в 1 туре Полярного кубка

Сильнейших лыжников Мурманской области определили в 1 туре Полярного кубка

Двухдневные соревнования проходили в Долине Уюта столицы Кольского Заполярья

Артисты драмтеатра Северного флота устроили сказочное представление для детей участников СВО

Артисты драмтеатра Северного флота устроили сказочное представление для детей участников СВО

После представления Дед Мороз и Снегурочка поздравили юных северян с наступающим Новым годом

В Мурманске ввели в эксплуатацию морозильную камеру для стратегического запаса плазмы

В Мурманске ввели в эксплуатацию морозильную камеру для стратегического запаса плазмы

После завершения всех испытаний в январе в нее переместят весь объем ранее заготовленной свежезамороженной плазмы