Мурманчанин пойдет под суд за незаконный оборот запрещенных веществ

45-летний северянин ранее был неоднократно судим

Уголовное дело в отношении 45-летнего мурманчанина, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков, направили в суд. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

В ноябре 2021 года сотрудник отдела по контролю за оборотом запрещенных веществ узнали о причастности безработного, неоднократно судимого северянина к покупке и продаже запрещенных веществ. Его задержали полицейские на территории автогородка во время изъятия наркотиков из тайника.

Следствие установило, что мурманчанин приобрел 43,77 грамма амфетамина, 3,94 грамма гашиша, 111,36 грамма каннабиса и еще 261,16 грамма наркотиков. Покупка происходила раз в месяц. 

В отношении злоумышленника возбудили уголовные дела по части 3 статьи 30 УК РФ (приготовление к преступлению) и части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере).

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com

Еще по теме

Сложно ли стать электриком или сварщиком?

Сложно ли стать электриком или сварщиком?

Ведущий "Спецкурса" на день погрузился в будни Полярнозоринского энергетического колледжа

В Алакуртти открылся мемориал, посвященный погибшим участникам СВО

В Алакуртти открылся мемориал, посвященный погибшим участникам СВО

Он создан по губернаторской программе "На Севере – твой проект"

Совет директоров Ассоциации морских портов России посетил Мурманск

Совет директоров Ассоциации морских портов России посетил Мурманск

Главными темами посещения ММТП стали модернизация предприятия и поиск новых грузоотправителей

В Мурманской облдуме предложили запретить мигрантам работать в такси

В Мурманской облдуме предложили запретить мигрантам работать в такси

Также депутаты на первом после летних каникул заседании комитета внесли поправки в закон о системе оказания бесплатной юридической помощи