В мурманской библиотеке для слепых и слабовидящих открыта выставка "Небесные покровители"

На экспозиции представлены тактильные картины, созданные группой петербургских авторов на основе исторических и художественных источников
В Мурманской областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих открыта выставка "Небесные покровители", ее приурочили к проведению Декады инвалидов. На экспозиции представлены тактильные картины, созданные группой петербургских авторов на основе исторических и художественных источников. Среди героев: князья Дмитрий Донской и Александр Невский, преподобный Сергий Радонежский.

"В экспозицию картин вошли и святые, которые неразрывно связаны с севером нашей страны. Картины сопровождаются аудиокомментарием и тифлокомментарием, есть историческая справка о том, как можно изучать эти работы", – рассказала директор Мурманской государственной областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих Наталья Киреева.

Еще по теме

От физрука до меткого стрелка

От физрука до меткого стрелка

Бывший школьный учитель обучает сослуживцев стрельбе из пулемета

"Зеленый свет"

"Зеленый свет"

Дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от дома

В переоснащение хирургического отделения Североморской ЦРБ вложат 238 млн рублей

В переоснащение хирургического отделения Североморской ЦРБ вложат 238 млн рублей

Завершение капитального ремонта в медучреждении запланировано на 2026 год

Проверку информации о нарушении прав инвалида-колясочника в Ловозере лично контролирует Бастрыкин

Проверку информации о нарушении прав инвалида-колясочника в Ловозере лично контролирует Бастрыкин

Северянин продолжает жить в доме, не приспособленном для нужд маломобильных людей