У мурманчанина в Ленинском округе угнали Renault Logan

Это произошло около остановки общественного транспорта
В полицию Мурманска обратился 65-летний северянин с заявлением об угоне автомобиля Renault Logan. По информации пресс-службы УМВД России по Мурманской области, потерпевший в момент похищения транспортного средства находился в Ленинском округе. Он притормозил у остановки общественного транспорта, где у него возник словесный конфликт с двумя незнакомцами. Мужчина вышел из автомобиля, чтобы продолжить спор, но в этот момент злоумышленники оттолкнули водителя, быстро сели в машину и уехали с места происшествия.

Правоохранители разыскали автомобиль и угонщиков. Ими оказались ранее судимые мурманчане 20 и 26 лет. Они признались, что план угона возник у них спонтанно. Покатавшись по городу, они бросили автомобиль в районе улицы Книповича. Сотрудники полиции вернули транспорт законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). За "спонтанную идею" северянам грозит до семи лет лишения свободы – это максимальное наказание по статье. С подозреваемых взяли подписку о невыезде.
 
Фото: pixabay.com

Еще по теме

"Студенческий десант" высадился в Госавтоинспекции Мурманской области

"Студенческий десант" высадился в Госавтоинспекции Мурманской области

Учащиеся колледжа посетили музей ГАИ и дежурную часть, узнали о специфике и нюансах работы сотрудников Госавтоинспекции

Сахар и соль под контролем: что мурманчане думают о возможной маркировке количества усилителей вкуса на продуктах?

Сахар и соль под контролем: что мурманчане думают о возможной маркировке количества усилителей вкуса на продуктах?

По данным Минздрава, россияне потребляют соль практически в 2,5 раза выше рекомендованных норм, а сахар в 4 раза больше