Глава МЧС России Александр Куренков прибыл в Мурманск

В программе визита — посещение Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра и объектов инфраструктуры Атомфлота

Глава МЧС России Александр Куренков прибыл в столицу Кольского Заполярья. Он встретился с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом.

"Задача обеспечения безопасности в Арктике в наши дни крайне актуальна, поэтому в рамках рабочей поездки министра осмотрим Мурманский арктический комплексный аварийно-спасательный центр, объекты инфраструктуры Атомфлота и специальное управление №48 МЧС России", – отметил глава региона в своем Telegram-канале.

Кроме того, в программе визита — обсуждение укрепления материально-технической базы для наращивания спасательные мощности нашего региона и всего Северного морского пути. Подробнее об этом расскажем в выпусках "Вести Мурман".

Видео: t.me/andrey_chibis

Еще по теме

54 ступеньки вместо лифта: инвалид-колясочник из Мурманска месяц не может попасть домой без помощи

54 ступеньки вместо лифта: инвалид-колясочник из Мурманска месяц не может попасть домой без помощи

Подрядчик обещал установить лифт к началу ноября, но в срок не уложился

За 3 недели в Мурманске пострадали 8 пешеходов

За 3 недели в Мурманске пострадали 8 пешеходов

Инспекторы в очередной раз напоминают, что правила необходимо соблюдать

С бьющимся сердцем: в Мурманске меняют изношенные клапаны на передовые биопротезы

С бьющимся сердцем: в Мурманске меняют изношенные клапаны на передовые биопротезы

Это самораскрываемая металлическая конструкция. Внутри – искусственный аортальный клапан из сердечной сумки свиньи или быка