Суд в Мурманске вынес приговор в отношении бывшего замдиректора УДХ

Подсудимый получил от подрядчика взятку в размере 1,1 миллиона рублей

Октябрьский районный суд Мурманска вынес приговор по делу о получении взятки в крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) в отношении бывшего заместителя директора МУП «Управление дорожного хозяйства». Ближайшие восемь лет он проведет в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.

Установлено, что с 2019 по 2020 год осужденный потребовал от собственника организации по ремонту автодорог на территории областного центра 5,5 миллионов рублей за оказание содействия в беспрепятственной приемке и оплате выполненных им работ.

Понимая незаконность действий злоумышленника, предприниматель обратился в правоохранительные органы. После получения от подрядчика 1,1 миллиона рублей на следующий день замдиректора Управления дорожного хозяйства задержали вместе с сотрудниками УФСБ.

«В рамках уголовного дела проведен значительный объем следственных и процессуальных действий, в том числе обыски, выемки, допросы свидетелей. Осужденный в ходе предварительного следствия и судебного рассмотрения не признал вину в инкриминируемом деянии. Весь период следствия и судебного разбирательства он содержался под стражей», – сообщили в следственном комитете.

На расположенное за пределами России недвижимое имущество злоумышленника наложили арест. Его стоимость превысила четыре миллиона рублей.

Фото из открытых источников

Еще по теме

Депутаты Мурманска приняли бюджет города на ближайшие 3 года

Депутаты Мурманска приняли бюджет города на ближайшие 3 года

Более половины средств – почти 16 миллиардов рублей выделили на улучшение качества жизни горожан

Мурманская область получит федеральное финансирование на конкурс "Лучший по профессии"

Мурманская область получит федеральное финансирование на конкурс "Лучший по профессии"

Субсидию Кольское Заполярье сможет получать как на финальный общероссийский этап, так и на региональные соревнования

Арбитражный суд Мурманска обязал нидерландскую верфь вернуть более 13 млн евро "Атомфлоту"

Арбитражный суд Мурманска обязал нидерландскую верфь вернуть более 13 млн евро "Атомфлоту"

Помимо основной суммы долга, с верфи также взысканы судебные расходы в размере 6 734 126 рублей