Владимир Путин поддержал идею распространить льготное автокредитование на военных

Речь идет также о тех, кого призвали по частичной мобилизации, о членах их семей и о пенсионерах, которые ранее проходили военную службу в Вооруженных силах
Программу льготного автокредитования на военных предложили распространить в Минпромторге. Речь идет также о тех, кого призвали по частичной мобилизации, о членах их семей и о пенсионерах, которые ранее проходили военную службу в Вооруженных силах. Об этом на совещании президента РФ Владимира Путина с членами кабинета министров заявил вице-премьер РФ, министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

«Владимир Владимирович, в нынешней ситуации предлагаем распространить действие программы льготного автокредитования на военнослужащих, в том числе призванных в рамках частичной мобилизации, членов их семей, а также на пенсионеров, ранее проходивших службу в Вооруженных силах», – отметил Денис Мантуров.

Глава государства поддержал это предложение.

«Да, конечно, так и надо сделать, с учетом повышения стоимости автомобилей», — заявил Владимир Путин.

По словам Президента РФ, необходимо добиться, чтобы автомобили стали доступнее для российских семей в нынешних условиях. В свою очередь, Денис Мантуров отметил, что льготное автокредитование, лизинг и субсидирование производителей поспособствовали оживлению рынка. Всего с привлечением государственной поддержки в объеме 15,5 миллиарда рублей реализовали 55 тысяч машин, свидетельствуют данные ведомства.

Фото: kremlin.ru

Еще по теме

Коммунальные службы Мурманской области привели в повышенную готовность 

Коммунальные службы Мурманской области привели в повышенную готовность 

В ближайшие дни ожидается снежная погода

Авиационный корпус Северного флота пополнился двумя новыми вертолетами

Авиационный корпус Северного флота пополнился двумя новыми вертолетами

Техника будет выполнять задачи по перевозке десанта и грузов, а также поисково-спасательных задач
 

Андрей Чибис поздравил работников транспортной отрасли с профессиональным праздником

Андрей Чибис поздравил работников транспортной отрасли с профессиональным праздником

Ко Дню работника транспорта откроют новый терминал аэропорта Мурманск 
 

Каково это — служить Мельпомене?

Каково это — служить Мельпомене?

Сегодня в гости к "Детям палтуса" придут "Слуги Мельпомены" — члены любительского театрального коллектива из Мурманска