Подлодка «Тула» Северного флота выполнила учебные стрельбы «Синевой» из Баренцева моря

Условная цель на полигоне Кура на Камчатке поражена успешно
Экипаж атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Тула» Северного флота выполнил учебные стрельбы межконтинентальной баллистической ракетой «Синева» из акватории Баренцева моря. Об этом в среду сообщили в Министерстве обороны России.

«Министр обороны РФ Сергей Шойгу сегодня доложил главе государства, что в ходе тренировки отрабатывается нанесение массированного ядерного удара в ответ на ядерный удар противника. Пуск был произведен из Баренцева моря в рамках тренировки сил стратегического сдерживания, которая прошла под руководством президента РФ Владимира Путина», – сообщили в ведомстве.

Уточняется, что к участию в учениях также привлекались два самолета дальней авиации Ту-95МС, выполнившие пуски крылатых ракет воздушного базирования. В ходе тренировок отработан алгоритм действий по нанесению массированного ядерного удара в ответ на ядерный удар противника. О ходе и результатах учений верховному главнокомандующему доложил Министр Обороны России Сергей Шойгу, его слова прозвучали в эфире телеканала «Россия-24».

«Товарищ верховный главнокомандующий, в соответствии с планом подготовки ВС РФ под вашим руководством проводится тренировка по управлению ВС РФ в ходе которой будут отработаны задачи нанесения массированного ядерного удара стратегическими ядерными силами в ответ на ядерный удар противника», – сказал он в докладе президенту России Владимиру Путину.

Все задачи, предусмотренные в ходе тренировки стратегических сил сдерживания, были выполнены в полном объеме, все ракеты достигли целей, подтвердив заданные характеристики, сообщается на сайте Кремля.

Видео: Министерство обороны РФ
 

Еще по теме

Оперштаб: в интернете распространяют фейки о мобилизации медиков в Мурманской области

Оперштаб: в интернете распространяют фейки о мобилизации медиков в Мурманской области

Региональный минздрав опроверг информацию о принудительных командировках врачей в зону спецоперации

В Кольском заливе прошли учения водолазов-спасателей Северного флота

В Кольском заливе прошли учения водолазов-спасателей Северного флота

За выполнением упражнений под водой следили с помощью современного оборудования

Универсальная спортплощадка в Ленинском округе Мурманска откроется к осени

Универсальная спортплощадка в Ленинском округе Мурманска откроется к осени

Зимой поле для игры в баскетбол и мини-футбол будет превращаться в хоккейный корт

Человека госпитализировали после ДТП в Ковдорском округе

Человека госпитализировали после ДТП в Ковдорском округе

"Джип" съехал с трассы в кювет

Утвержден День создания Мурманского областного совета профсоюзов

Утвержден День создания Мурманского областного совета профсоюзов

Памятная дата призвана подчеркнуть вклад объединения и укрепить взаимодействие с ним