В мурманской школе прошел товарищеский матч к 110-летию футбола в России

Ученики седьмых и восьмых классов сыграли два тайма по 10 минут

Ко дню рождения футбола в России. 110 лет назад в нашей стране состоялся первый, официально подтвержденный, футбольный матч. В честь этого события в школе №11 Мурманска прошел товарищеский матч для воспитанников на новой футбольной площадке с газоном.

«Мы много проводили мероприятий в залах, но в нашем северном городе есть открытые площадки. Сегодня это один из ярких примеров, когда для детей создаются условия, потому что рядом есть образовательная организация СОШ №11, где видна заинтересованность учителей физической культуры, администрации. Мы видим, как общие усилия приносят хороший результат», – прокомментировал региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Дмитрий Шаповалов.

«Футбол очень полезен для развития всех групп мышц, для дыхательной системы, для сердечной системы, поэтому мы участвуем в различных мероприятиях, участвуем в соревнованиях по мини-футболу», – отметила учитель физической культуры средней общеобразовательной школы №11 г.Мурманск Анна Санжапова.

На поле – ученики седьмых и восьмых классов. Сначала детям рассказали об истории появления в России одного из самых популярных видов спорта, затем – общая разминка, упражнения с мячом. Команды сыграли два тайма по 10 минут. Сильнее оказались ученики восьмых классов. Проигравшие игроки не расстроились и готовы в будущем взять реванш.

«Так они могут быть сильнее, но, главное — командная работа и не знать, что ты сильнее, главное — что ты умнее», – заявил ученик средней общеобразовательной школы №11 г. Мурманск Артем Горшечников.

Еще по теме

Призрак Левиафана, яйца дракона и древние корабли – как талисманы Териберки стали брендами

Призрак Левиафана, яйца дракона и древние корабли – как талисманы Териберки стали брендами

В проекте "Знай наших!" расскажем, почему туристов тянет к месту силы на край Земли

Губернатор Андрей Чибис встретился с участниками программы "Курс на Север"

Губернатор Андрей Чибис встретился с участниками программы "Курс на Север"

Главной темой встречи стала доступность жилья для тех, кто решает связать свою жизнь с Арктикой

Стройки Кольского Заполярья: вчера, сегодня, завтра 

Стройки Кольского Заполярья: вчера, сегодня, завтра 

Андрей Чибис совершил объезд по ключевым стройплощадкам Мурманска

"Творческая осень" в Печенге собрала на мастер-классы и лекции семьи военнослужащих

"Творческая осень" в Печенге собрала на мастер-классы и лекции семьи военнослужащих

Большинство площадок северянки могли посетить вместе с детьми