Андрей Чибис и Александр Моисеев проверили подготовку мобилизованных на полигоне мотострелковой бригады

Губернатор Мурманской области и командующий Северным флотом дали свою оценку
Региональное правительство, командование Северного флота ежедневно контролируют ход мобилизационной кампании и подготовку призванных в регионе. В Печенгском округе Андрей Чибис и Александр Моисеев лично общались с военнослужащими, оценили бытовые условия и ход обучения на полигоне 200 отдельной мотострелковой Печенгской бригады. Всего хватает, кормят отлично, экипировка в полном порядке, личное оружие новейшего образца, настрой боевой — вот главные выводы, которые сделали для себя проверяющие.

«Такие настоящие пацаны, настоящие мужики, которые понимают, что сегодня нужно помочь тем солдатам, которые на передовой, тем нашим северянам и защитить Отечество. Вы знаете, когда мы их провожали на Шевченко, у них уже так чувствовалась такая позиция. А то, что ребята сейчас учатся, готовятся, экипированные, у них такой еще больший боевой настрой», – отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис

«Четко выраженная гражданская позиция: никто кроме них. Это защита своего Отечества, своего народа, своей семьи. С такой позицией, конечно же, можно говорить о будущем. И на сегодняшний день, наверное, это самое главное, что я с такой гордостью это подчеркиваю», – заявил командующий Северным флотом, Герой России Александр Моисеев.

Еще по теме

Установленную планку снижать нельзя: глава администрации Мурманска отчитался о реализации стратегического плана "На Севере – Жить"

Установленную планку снижать нельзя: глава администрации Мурманска отчитался о реализации стратегического плана "На Севере – Жить"

За последние 4 года инвестиции в областной центр составили 49 миллиардов рублей 

"Засветись!": сотрудники ГИБДД призывают пешеходов выйти из сумрака

"Засветись!": сотрудники ГИБДД призывают пешеходов выйти из сумрака

Человека со светоотражателем водитель сможет заметить на расстоянии до 300 метров

Человек погиб при пожаре в Кандалакше

Человек погиб при пожаре в Кандалакше

Возгорание произошло в квартире 5-этажного дома

В Мурманске планируют создать безбарьерную среду для людей с ОВЗ

В Мурманске планируют создать безбарьерную среду для людей с ОВЗ

Минсоцразвития продолжит реализацию конкурса идей в 2024 году