В Мурманской облдуме состоялось первое в новом сезоне заседание комитета по законодательству

Депутаты, в частности, внесли изменения в областной закон об административных правонарушениях
Сегодня состоялось первое в новом парламентском сезоне заседание комитета Мурманской областной думы по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению. Депутаты, в частности, внесли изменения в областной закон об административных правонарушениях. Штрафы от 10 до 150 тысяч планируется ввести для перевозчиков, которые не соблюдают требования к регулярным перевозкам пассажиров по нерегулируемым тарифам. Это касается таких ситуаций, когда перевозчики не передают в региональную систему навигации информацию о местонахождении транспортных средств на этих маршрутах. Перевозчикам, работающим по нерегулируемым тарифам, также нельзя использовать больше машин, чем установлено реестром. Комитет одобрил законопроект по предоставлению бесплатной юридической помощи «Детям войны» на территории Мурманской области.

«Эта категория – одна из самых незащищенных в этом плане. Часто они подвергаются, скажем, не совсем здоровым действиям со стороны различного рода мошенников, который говорят о том, что «мы вам окажем юридические услуги». Наши пожилые люди верят и, порой, оказываются в достаточно сложной ситуации, особенно, когда это связано с наследством и так далее», – пояснил председатель комитета по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации Мурманской областной думы (руководитель фракции КПРФ) Артур Попов.

«Данный законопроект был подготовлен и инициирован депутатами от КПРФ, был поддержан всеми фракциями Мурманской областной думы на предварительном этапе, поддержан губернатором Мурманской области. Я уверен, такой законопроект, который имеет серьезную социальную направленность, он необходим. Это еще один шаг на пути к тому, чтобы решат социальные вопросы населения Мурманской области», – подчеркнул председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Мурманской областной думы (фракция «Единая Россия») Владимир Мищенко.

Еще по теме

Диана Кузнецова: центры беспилотных систем становятся важной частью модернизации образования в Мурманской области

Диана Кузнецова: центры беспилотных систем становятся важной частью модернизации образования в Мурманской области

В этому году в 13 муниципалитетах Кольского Заполярья по инициативе губернатора Андрея Чибиса открылись такие центры

"Запад-2025": фрегат "Адмирал Головко" ударил "Цирконом" по условному противнику в Баренцевом море

"Запад-2025": фрегат "Адмирал Головко" ударил "Цирконом" по условному противнику в Баренцевом море

По данным объективного контроля цель унчитожили прямым попаданием

Масштабная модернизация в Мурманском индустриальном колледже завершается

Масштабная модернизация в Мурманском индустриальном колледже завершается

Специалисты обновили кровлю, входную группу, фасады учебного корпуса, спортивно-досугового центра и общежития

В Алакуртти открыли Аллею Героев

В Алакуртти открыли Аллею Героев

Здесь увековечили имена уроженцев села, погибших на СВО

Мончегорские полицейские задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

Мончегорские полицейские задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

Общая сумма ущерба составила 2,7 тысячи рублей