Обвиняемый в попытке поджога здания правительства Мурманской области предстанет перед судом

Уголовное дело по обвинению жителя Мурманской области 2003 года рождения по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 167 УК РФ поступило в Октябрьский районный суд. Об этом сообщает пресс-служба органа государственной власти.

Напомним, в ночь на 1 октября 2021 года северянин бросил две бутылки с зажигательной смесью у центрального входа в здание правительства региона. Согласно обвинению, в результате действий обвиняемого огонь мог уничтожить здание, являющееся объектом культурного наследия и включенное в Единый госреестр таких объектов. Сумма ущерба могла превысить 30 миллионов рублей.

«В рамках уголовного дела также заявлен гражданский иск ГОБУ «Управление по обеспечению деятельности правительства Мурманской области» на сумму 35 000 рублей», – говорится в сообщении пресс-службы суда.

Фото:  pixabay.com

Еще по теме

МЧС: за нарушение знаков безопасности на льду в Мурманской области могут оштрафовать

МЧС: за нарушение знаков безопасности на льду в Мурманской области могут оштрафовать

Запрет действует в период становления льда на водоемах

В Мурманской области в 2025 году страховую пенсию по старости досрочно назначили более 3 тысячам северян

В Мурманской области в 2025 году страховую пенсию по старости досрочно назначили более 3 тысячам северян

Северянам напомнили, какие периоды трудовой деятельности учитываются при исчислении северного стажа

Спасатель разведчиков "Лука"

Спасатель разведчиков "Лука"

Первая медицинская помощь нужна даже таким супербойцам, как разведчики арктической мотострелковой бригады