Полярные Зори развивают побратимские отношения с венгерским Калочем

Такое соглашение подписали главы городов
Делегация от Полярных Зорь находится с рабочей поездкой в городе Калоче в Венгрии. О перспективах сотрудничества и развитии побратимских отношений рассказал в социальной сети «ВКонтакте» глава заполярного муниципалитета Максим Пухов.

«Сегодня подпишем соглашение с мэром города Калоча Филвиг Геза о развитии побратимских отношений. Несмотря на русофобские настроения в Европе, с венграми все по-другому. И развитие межмуниципального сотрудничества тому пример», - написал Максим Пухов.

Калоча — спутник АЭС Пакш, где Росатом начинает строительство новой электростанции по российскому проекту. Для дальнейшего развития инфраструктуры населенного пункта, взаимодействия с российской компанией и работы с населением руководству города необходим опыт и пример атомного побратима из Мурманской области. Венгрия не намерена «сворачивать» российские проекты, несмотря на антироссийскую политику Евросоюза, заявил Пухов.

Фото: vk.com/pukhov_maxim

Еще по теме

Памятник культуры и гостеприимный дом – где в Мурманске встречают и провожают поезда

Памятник культуры и гостеприимный дом – где в Мурманске встречают и провожают поезда

В преддверии Дня железнодорожника журналисты «Вести Мурман» заглянули на вокзал
 

В главную базу подводных сил Северного флота пришел новейший ракетный подводный крейсер "Князь Пожарский"

В главную базу подводных сил Северного флота пришел новейший ракетный подводный крейсер "Князь Пожарский"

Он войдет в состав группировки подводных крейсеров стратегического назначения
 

Следственный комитет проверит обстоятельства гибели мужчины в Росляково 

Следственный комитет проверит обстоятельства гибели мужчины в Росляково 

Тело обнаружили возле одного из домов у Североморского шоссе