Кандалакшский заповедник отмечает юбилей

Празднование запланировано на 11 сентября
Сегодня Кандалакшскому заповеднику исполнилось 90 лет. Празднование юбилея запланировано на 11 сентября — в этот же день состоится торжественное открытие морской набережной. В 11:30, 13:30, 15:30 от административного здания МЭС отправятся автобусы на экскурсию в музей природы заповедника.

«Узнать почему «Кандалакшский заповедник – первый морской» (начало в 13:00) и «Зачем нужны заповедники» (начало в 14:30) можно на тематических беседах, которые состоятся на морской набережной. А можно выбрать «Прогулку по литорали» – так называется экскурсия, к которой присоединяемся в 13:30 или в 14:30», – говорится в сообщении одноименно группы «ВКонтакте».

Кроме того, любой желающий сможет понаблюдать со смотровой вышки за морскими животными и птицами, а на набережной состоится презентация детских биологических проектов. Также будет работать площадка Детской школы искусств №1, а специалисты Дворца культуры «Металлург» подготовили свою программу.

Фото: vk.com/clubzapovedkand (Валентина Колинько)

Еще по теме

Вождение боевых машин по сложному рельефу отработали военнослужащие Северного флота

Вождение боевых машин по сложному рельефу отработали военнослужащие Северного флота

Для занятий на БТР-80 и ДТ-10пм использовались как естественные, так и искусственные преграды

"Ночь искусств" в Мурманской области объединила более 10 тысяч северян

"Ночь искусств" в Мурманской области объединила более 10 тысяч северян

Ключевые мероприятия прошли в научной библиотеке, краеведческом и художественном музеях

Названы победители межрегионального хореографического фестиваля "Полярный круг"

Названы победители межрегионального хореографического фестиваля "Полярный круг"

Фестиваль завершился масштабным гала-концентром в Мурманском областном ДК Кирова