День Государственного флага Российской Федерации отметили в Мурманске и Североморске

В областном центре прошел митинг и акции, а над главной базой СФ подняли увеличенную копию российского триколора
День Государственного флага Российской Федерации отметили в регионе. В мурманском сквере на Ленинградской участие в праздничном митинге приняли десятки горожан, среди них – представители общественных, волонтерских и молодежных организаций, активисты и спортсмены. Мурманчанам и гостям города добровольцы раздали ленточки и флажки в цветах российского триколора.

«Тот символ, ради которого происходит вообще все: ради чего мы работаем, ради чего мы живем, стараемся и трудимся. Это важный день, поэтому радостно видеть столько людей на площади», – сказал участник митинга.

«Мы мирные, мы верные, мы сильные, с праздником!», – сказала жительница Мурманска Елена Задорина.

В честь праздника увеличенную копию российского триколора подняли в Североморске над главной базой Северного флота. Развевающийся флаг с мыса Алыш виден всем кораблям и судам, которые проходят мимо города по Кольскому заливу. Традицию поднимать здесь флаги в праздничные дни берет начало с момента установки флагштока несколько лет назад.

Еще по теме

Депутаты Мурманска приняли бюджет города на ближайшие 3 года

Депутаты Мурманска приняли бюджет города на ближайшие 3 года

Более половины средств – почти 16 миллиардов рублей выделили на улучшение качества жизни горожан

Мурманская область получит федеральное финансирование на конкурс "Лучший по профессии"

Мурманская область получит федеральное финансирование на конкурс "Лучший по профессии"

Субсидию Кольское Заполярье сможет получать как на финальный общероссийский этап, так и на региональные соревнования

Арбитражный суд Мурманска обязал нидерландскую верфь вернуть более 13 млн евро "Атомфлоту"

Арбитражный суд Мурманска обязал нидерландскую верфь вернуть более 13 млн евро "Атомфлоту"

Помимо основной суммы долга, с верфи также взысканы судебные расходы в размере 6 734 126 рублей