«Молодежка ОНФ» помогла подготовить общежитие мурманского медколледжа к учебному году

Волонтеры собирали новую мебель, переносили и расставляли по местам
«Молодежка ОНФ» помогла подготовить общежитие мурманского медицинского колледжа к учебному году. Волонтеры собирали новую мебель. Диваны, кровати, тумбочки переносили и расставляли по местам. Масштаб работ немалый – три этажа по 24 комнаты на каждом. Летом здесь провели ремонт, теперь – последние штрихи, чтобы студентам было комфортно, они могли чувствовать себя, как дома, и не отвлекаться от учебы. «Молодежка ОНФ» давно дружит с медиками и от возможности помочь не отказалась.

«Два года назад, когда это все только начиналось, мы с волонтерами-медиками, с «Волонтерами Победы» сплотились в единую группу, у нас каждый день собирался штаб до ста человек, мы выполняли до 60-100 заявок. Мы уже дружим на протяжении длительного срока. Наши ребята, когда узнали, что мы будем поддерживать мурманский медицинский колледж, они говорят: «Да! Это здорово, давайте поможем», – рассказала координатор команды «Молодежка ОНФ» в Мурманской области Елизавета Сафонова.

Совместная работа «Молодежки ОНФ» и медиков продолжается и после пандемии. Новые проекты помогут в решении кадрового вопроса в лечебных учреждениях региона.

«У нас запланированы мероприятия совместные и по кадровому составу. Мы будем в сентябре проводить большую конференцию, куда пригласили ребят. Там будут у нас обсуждаться вопросы и кадровой обеспеченности нашими выпускниками», – прокомментировал директор Мурманского медицинского колледжа Андрей Савенков.

«Мы от Мурманской областной клинической больницы хотим принять активное участие в трудоустройстве специалистов в больницу. Соответственно, разработать план, презентации о работе отделения и попытаться заинтересовать будущих специалистов в работе в государственных лечебных учреждениях», – сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области, врач Мурманской областной больницы имени П.А.Баяндина Максим Лифинский.

Еще по теме

Ключевые направления развития транспортной системы Мурманской области назвал Андрей Чибис

Ключевые направления развития транспортной системы Мурманской области назвал Андрей Чибис

Решения по этим направлениям на рабочей встрече приняли глава региона и министр транспорта РФ

Пойдем только вперед!

Пойдем только вперед!

Морпехи не сдают позиций и не бросают братьев по оружию

Проект "Мама в деле" поддержат кадровые центры Мурманской области

Проект "Мама в деле" поддержат кадровые центры Мурманской области

На регулярных занятиях в семейных "СОПКАХ" мам учат совмещать семью и карьеру

С начала 2025 года в мурманском Экотехнопарке отсортировали 147 тысяч тонн ТКО

С начала 2025 года в мурманском Экотехнопарке отсортировали 147 тысяч тонн ТКО

Из них почти 7 тысяч тонн отобрали для вторичного использования