Силу знаний мурманской молодежи решили проверить организаторы игры "Умный спорт"

Школьники и студенты должны быть не только сильными и ловкими, но и обладать хорошими знаниями по истории, математике и другим наукам
Силу знаний мурманской молодежи решили проверить организаторы игры "Умный спорт". Площадкой проведения стал спортивный центр на Миронова, 8. Участники – школьники и студенты областного центра, которые разделились на несколько команд. Игроки должны быть не только сильными и ловкими, но и обладать хорошими знаниями по истории, математике и другим наукам. И как показывают такие мероприятия, одно без другого уже невозможно.

"Хочу чтобы новые эмоции получил, чтобы у меня больше стимул был расти, найти себя в том числе и форму приобрести. Спорт, да, помогает в дальнейшем в жизни, в повседневной жизни помогает очень", — поделился участник игры "Умный спорт" Алексей Ведников.

Квест-игра "Умный спорт" — одно из мероприятий профилактической декады SOS, направленной на пропаганду здорового образа жизни. Главная цель – показать мальчишкам и девчонкам, что свободное время всегда можно проводить интересно, весело и с пользой. На одном этапе участники команды демонстрировали хорошую физическую подготовку, отжимались, приседали, на другом – отвечали на вопросы интеллектуальной викторины. Такой формат понравился всем, а значит подобные встречи продолжатся.

"Очень важный период идет в жизни города – утверждается бюджет — и он у нас социально направленный. И депутаты единогласно принимают решение о том, чтобы все мероприятия, которые действуют в рамках молодежной политики в городе Мурманске, не только были профинансированы не меньше, чем в предыдущем году, но даже шли с увеличением", — подчеркнула заместитель председателя Совета депутатов г. Мурманска Ирина Андреева.