В Мурманской области на квотируемые рабочие места трудоустроились 56 врачей

Еще 23 специалистам поставят запись в трудовой книжке уже в августе этого года

В Мурманской области по квоте в медорганизации трудоустроились 56 врачей, сообщили в минздраве региона. Еще 23 специалистам поставят запись в трудовой книжке уже в августе этого года.

Ранее для снижения уровня дефицита медицинских кадров были внесены изменения в распределение квоты по медорганизациям минздрава. При трудоустройстве на которые северянам выплачиваются единовременные компенсационные выплаты и ежеквартальные выплаты на оплату жилья и коммунальных услуг.

Так, согласно постановлению губернатора Мурманской области, предусмотрено перераспределение 79 квотированных рабочих мест врачей с учетом потребностей организаций, а также увеличение квотированных рабочих мест фельдшеров с 7 до 13.

«Дополнительные квотируемые рабочие места были добавлены Мурманской областной станции скорой медицинской помощи, Мурманскому областному клиническому многопрофильному центру, Апатитско-Кировской и Оленегорской ЦГБ, а также Мончегорской и Кандалакшской ЦРБ», – сообщили в минздраве региона.


Фото: freepik.com

Еще по теме

Участники кругосветной экспедиции покинули Мурманск, чтобы бросить вызов Арктике

Участники кругосветной экспедиции покинули Мурманск, чтобы бросить вызов Арктике

Команда намерена покорить Северный морской путь

Больше 170 юных северян отправились на солнечные берега Черного моря в летние лагеря

Больше 170 юных северян отправились на солнечные берега Черного моря в летние лагеря

До конца каникул планируется отправить еще 270 школьников отдыхать в Краснодарский край и Республику Крым

В Мурманской области прокуратура проверяет жалобы студентов-медиков на задержку стипендий

В Мурманской области прокуратура проверяет жалобы студентов-медиков на задержку стипендий

Надзорное ведомство оценит исполнение действующего законодательства