Фестивали "Вкус Арктики" и "День рыбака" стали лауреатами международной премии

Всего за титулы боролись 473 проекта из 63 регионов России, Белоруссии и Южной Осетии
Фото: правительство Мурманской области
Фестивали "Вкус Арктики" и "День рыбака" представили Мурманскую область в финале финале XIV международной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2025. Оба проекта заняли вторые места каждый в своей номинации, сообщили в региональном министерстве туризма и предпринимательства.

Фестиваль "Вкус Арктики", который прошел в 2025 году как часть программы МАФ – второе "Лучшее событие в области гастрономического туризма в населенном пункте с численностью от 100 000 до 1 млн человек". "День рыбака" в обновленном формате семейного городского праздника в июле 2025 года – второе "Лучшее туристическое событие, основанное на природном явлении или географическом положении".

"Эти награды – очередное подтверждение эксклюзивности событийного календаря Мурманской области. Мы видим, что курс, выбранный командой организаторов, верен. Наши фестивали "Вкус Арктики" и "День рыбака" стали точками притяжения, их уникальная атмосфера формирует востребованный образ гостеприимной Арктики", - подчеркнул заместитель начальника отдела маркетинга и продвижения профильного министерства Денис Мальцев.

Всего соискателями премии стали 473 проекта из 63 регионов России, из Белоруссии и Южной Осетии. Из них участие в финале приняли 370 номинантов.

Еще по теме

По поручению прокурора Мурманской области проводится проверка по факту ДТП с бензовозом

По поручению прокурора Мурманской области проводится проверка по факту ДТП с бензовозом

В результате опрокидывания грузовика на дорогу вылилось 25 тонн топлива

Когда сбываются мечты

Когда сбываются мечты

Среди разведчиков арктической бригады вологжанин Александр нашел свое призвание