Главой Мурманска избран Иван Лебедев

Совет депутатов Мурманска единогласным решением избрал новым главой города Ивана Лебедева.Голосование прошло по новым правилам, с учетом изменившегося законодательства. На пост также претендовал Николай Малов, однако большинство голосов депутаты отдали Лебедеву.

С 2021 по 2024 год он был главой Оленегорска. В 2024 году стал первым заместителем главы администрации Мурманска. В июле следующего года постановлением губернатора назначен временно исполняющим полномочия главы областного центра.

Иван Лебедев в 2012 году окончил Восточно-Казахстанский государственный технический университет, а в 2021 году — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Трудовую деятельность начал на предприятии "Северсталь-Ресурс" в Оленегорске, где прошел путь от специалиста до менеджера по закупкам. С 2018 года возглавлял учреждение спорта в Оленегорске, позднее избран депутатом в местный Совет депутатов.

Он отмечен почетным знаком "За заслуги перед Оленегорском" и благодарственным письмом Мурманской областной думы. Более десяти лет он работает на благо жителей Кольского Заполярья.