Полицейские Мурманской области стали призерами чемпионата МВД по плаванию

Фото: пресс-служба УМВД по Мурманской области
Сборная УМВД России по Мурманской области заняла третье место во второй группе на чемпионате МВД России по плаванию, который проходил в Кемеровской области. 

В соревнованиях участвовали около 300 сильнейших пловцов в погонах из 42 команд, представлявших 34 региона страны. Участники боролись за победу как в личном, так и в командном зачете.

"Полицейские из Заполярья продемонстрировали отличную специальную подготовку, выносливость и волю к победе. Они состязались в дисциплинах спортивного и служебно-прикладного плавания на различных дистанциях", - подчеркнули в пресс-службе регионального УМВД. 

Особенно зрелищным стал заплыв на 50 метров вольным стилем в полной полицейской форме, а также комбинированная эстафета 3 по 50 метров. Победителей и призеров наградил начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Геннадий Корниенко. 
 

Еще по теме

На пешеходном переходе на Гагарина в Мурманске сбили девушку

На пешеходном переходе на Гагарина в Мурманске сбили девушку

Пострадавшую доставили в ближайшее медучреждение. Ей назначили амбулаторное лечение

Проект федерального бюджета на 2026-2028 годы принят в первом чтении

Проект федерального бюджета на 2026-2028 годы принят в первом чтении

Во втором чтении законопроект рассмотрят 18 ноября

Строящийся ледокол "Чукотка" готовят к швартовым испытаниям

Строящийся ледокол "Чукотка" готовят к швартовым испытаниям

Специалисты намерены проверить работоспособность судовых систем и механизмов, качество монтажных работ и герметичность помещений