Фейковые приказы об отмене льготного питания в школах Мурманской области заметили в интернете

В интернете распространяются новые фейковые документы, изданные якобы министерством образования и науки Мурманской области. В поддельных приказах говорится об отмене бесплатного питания для льготников в школах с целью выделить сэкономленные средства на выплаты участникам СВО и празднование Дня разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

"Это фейк! Подобная информация – один из методов вражеского информационно-психологического влияния спецслужб Украины", - подчеркнули в оперштабе Мурманска.

Северян призывают доверять только проверенным источникам. Достоверная информация о деятельности правительства публикуется в Электронном бюллетене Мурманской области, на сайтах и в официальных сообществах в соцсетях правительства, губернатора и министерств.