Житель Мурманска получил срок за мошенничество с кредитом умершей родственницы

Он оформил и обналичил кредит на сумму более одного миллиона рублей
Ленинский районный суд Мурманска признал 59-летнего местного жителя виновным в мошенничестве в особо крупном размере и покушении на мошенничество (ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ) и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы со штрафом в 280 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном Управлении МВД России.

Уголовное дело было возбуждено после обращения в полицию представителей финансово-кредитной организации в 2022 году. Следствие установило, что осужденный, будучи родственником умершей клиентки банка, незаконно получил доступ к ее личному кабинету и банковскому счету. Он оформил и обналичил кредит на сумму более одного миллиона рублей. Повторная попытка получения еще 600 тысяч рублей была заблокирована.

Вина подсудимого доказана собранными следствием уликами и материалами. Материальный ущерб, причиненный банку, возмещен в полном объеме на стадии следствия. Приговор в законную силу не вступил.

Еще по теме

Лучший в России преподаватель в сфере искусства из Мурманска дала совет начинающим музыкантам

Лучший в России преподаватель в сфере искусства из Мурманска дала совет начинающим музыкантам

Заглянем на репетицию к коллективу Елены Гусевой, пообщаемся с ней и ее коллегами

Враг в Заполярье был разбит 81 год назад. Но война не окончена – героев продолжают хоронить

Враг в Заполярье был разбит 81 год назад. Но война не окончена – героев продолжают хоронить

В традиционной церемонии захоронения в Долине Славы приняла участие внучка Ивана Степановича Конева

Мурманск начнет бесперебойно поставлять морепродукты на Восток по железной дороге

Мурманск начнет бесперебойно поставлять морепродукты на Восток по железной дороге

Рыбный порт получил постоянное разрешение на работу с крупнотоннажными рефрижераторными контейнерами