На развитие экономики и социальной сферы Мурманской области в первом полугодии направили 105,9 млрд рублей

На развитие экономики и социальной сферы Мурманской области в первом полугодии 2025-го направили 105,9 миллиарда рублей инвестиций, что на 1,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает Мурманскстат.

Отмечено, что увеличение связано с изменением инвестиционных затрат, направленных на развитие металлургического производства, транспортной инфраструктуры и строительство судов ледокольного класса и рыболовецких.

За свой счет организации профинансировали 63% инвестиций, 37% капитальных вложений — привлеченные средства. Доля бюджетных средств в структуре инвестиций в основной капитал превысила 13%, около 12% ― из федерального бюджета.

Еще по теме

Легенды Гипербореи: остатки древней цивилизации в Мурманской области

Легенды Гипербореи: остатки древней цивилизации в Мурманской области

В нашей рубрике "Знай наших!" о заполярных брендах разгадаем тайны Ковдора

В Мурманске состоялось торжественное награждение тех, кто лучше всех написал "Диктант Победы"

В Мурманске состоялось торжественное награждение тех, кто лучше всех написал "Диктант Победы"

Очно на вопросы теста ответили в общей сложности около 1,3 миллиона человек

"Север, вперед!": кирпич не упадет, с потолка не польется

"Север, вперед!": кирпич не упадет, с потолка не польется

В Мурманской области продолжают капитальные ремонты домов по плану "На Севере — жить!"