Более 13 тысяч мурманчан получают повышенную пенсию за воспитание детей

Доплата составляет треть от фиксированной выплаты
Отделение Социального фонда России по Мурманской области выплачивает повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии более чем 13 тысячам северянам, имеющим на иждивении несовершеннолетних детей или студентов-очников до 23 лет.

Доплата составляет треть от фиксированной выплаты (в 2025 году – 8 907 рублей) за каждого иждивенца, но не более чем за трех. С учетом районного коэффициента доплата за одного иждивенца составит 2 969,23 рубля, за двух – 5 938,46 рубля, за трех – 8 907,7 рубля.

Надбавка назначается как работающим, так и неработающим пенсионерам по заявлению, которое можно подать через портал госуслуг, в клиентской службе СФР или МФЦ. Для получения надбавки на ребенка-студента необходимо предоставить справку из учебного заведения об очной форме обучения.

Важно: при отчислении студента, переводе на заочное обучение или трудоустройстве необходимо сообщить в СФР, так как право на повышенную выплату прекращается. По вопросам обращайтесь в единый контакт-центр: 8-800-100-00-01.

Еще по теме

Андрей Чибис оценил обновление объектов культуры и инфраструктуры в ЗАТО Александровск

Андрей Чибис оценил обновление объектов культуры и инфраструктуры в ЗАТО Александровск

Губернатор посетила обновленный "Прометей" в Гаджиево и музей в Полярном

Андрей Чибис поздравил Заозерск с 67-летием

Андрей Чибис поздравил Заозерск с 67-летием

Губернатор отметил морскую доблесть города

Без всяких условностей

Без всяких условностей

выполняют задачи моряки базового тральщика

Жителя Мурманска задержали в Чебоксарах за кражу полумиллиона рублей у коллег

Жителя Мурманска задержали в Чебоксарах за кражу полумиллиона рублей у коллег

В отношении северянина возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ