Талантливые северянки представили Мурманскую область в летней школе Академии творческих индустрий в Крыму

В составе молодежных команд они работали над проектами в различных областях творчества и науки
Фото: комитет молодежной политики Мурманской области
Молодежь Мурманской области приняла участие в летней школе Академии творческих индустрий "Меганом" в Судаке, сообщили в комитете молодежной политики региона. Северянки представили свои проекты в различных областях творчества и науки, включая гастрономию, научный туризм и астрофотографию.

Мария Щигорцева и Юлия Мишкина работали на площадке "Гастро.Юг" над проектом блюд южно-черноморской кухни, применяя современные научные методы и инновационные решения.

Александра Морозова из города Полярные Зори возглавляла команду по разработке туристических маршрутов для атомных городов "По следам Курчатова". Их проект насыщенного экскурсионного маршрута, объединяющего элементы науки, экологии и спорта, занял первое место. 

Участницей арт-школы "Космос и искусство 2.0" стала Злата Туровская, исследовавшая возможности современной фотографии звездного неба и взаимодействия визуальных искусств с темой космического пространства.

В комитете молодежной политики региона отметили, что участие молодых талантов в арт-школе "Меганом" поддерживается по инициативе губернатора Мурманской области – участникам оплачивают проезд к месту обучения.

Еще по теме

Голубые озера и необычные природные артефакты: за чем ученые охотятся в Кировске?

Голубые озера и необычные природные артефакты: за чем ученые охотятся в Кировске?

ГТРК "Мурман" в рубрике "Знай наших!" продолжает изучать бренды Мурманской области

"Безопасный троллейбус" вышел на улицы Мурманска

"Безопасный троллейбус" вышел на улицы Мурманска

В столице Кольского Заполярья прошла традиционная обучающая экскурсия для школьников

В бывшем здании кинотеатра "Родина" установят витражные конструкции и лифт

В бывшем здании кинотеатра "Родина" установят витражные конструкции и лифт

Андрей Чибис провел выездное совещание

Для родителей учеников Мурманского губернаторского лицея провели день открытых дверей

Для родителей учеников Мурманского губернаторского лицея провели день открытых дверей

Экскурсию проводили педагоги, рассказывали о возможностях, которые открываются детям во время обучения