Губернатор Андрей Чибис и глава ФНС РФ Даниил Егоров обсудили налоговую политику и возможности региона

Сегодня в Мурманской области работает руководитель Федеральной налоговой службы Даниил Егоров. Он уже встретился с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом. В первую очередь, речь шла о том, как трансформируется налоговая система и какие возможности это открывает для регионов.

По словам губернатора, с руководителем налоговой службы они едины во мнении: экономика должна быть прозрачной. При этом в Мурманской области выстроено четкое взаимодействие с налоговой службой. С одной стороны, созданы стимулы для инвестиций, с другой – власти добиваются прозрачности среды и стабильного пополнения бюджета. Такой баланс обеспечивает устойчивое развитие, отметил Андрей Чибис.

И сегодня же Даниил Егоров встретился с представителями заполярного бизнеса. Речь шла о возможностях развития предпринимательства в регионе, налоговых льготах и преференциях, о новых вызовах и задачах.

Еще по теме

Андрей Чибис: увеличение объемов и сроков финансирования сделают северный завоз более эффективным

Андрей Чибис: увеличение объемов и сроков финансирования сделают северный завоз более эффективным

Глава комиссии Госсовета выступил с предложениями к президенту РФ Владимиру Путину

Чем полезен морской еж и почему стал популярен в России: вкусный бренд Севера

Чем полезен морской еж и почему стал популярен в России: вкусный бренд Севера

Как правильно добывать икру ежа и сколько ее можно съесть за раз – узнаем в проекте "Знай наших!"

Улов рыбаков Северного бассейна за 2025 год составил более 276 тысяч тонн

Улов рыбаков Северного бассейна за 2025 год составил более 276 тысяч тонн

Всего с начала года российские компании добыли почти 4 млн тонн рыбы