Экипажи вертолетов Ка-27 отработали посадку на палубу корабля

Тренировки прошли в Кольском заливе Баренцева моря
Вертолетчики Северного флота отработали посадки на корабельных вертолетах Ка-27 на палубу большого противолодочного корабля «Североморск» в Кольском заливе, сообщает в субботу пресс-служба Северного флота.

«В ходе летной смены 6 экипажей корабельных вертолетов Ка-27 выполнили около 20 посадок на вертолетную площадку  большого противолодочного корабля на стопе», - сказано в сообщении.

Отмечается, что вертолетчики также провели облеты корабля чтобы проверить его радиотехническое вооружение, комплексы противовоздушной обороны, системы связи и управления авиацией.
Фото пресс-службы Северного флота.

Еще по теме

Съемочная группа ГТРК "Мурман" отправилась покорять полуострова Средний и Рыбачий

Съемочная группа ГТРК "Мурман" отправилась покорять полуострова Средний и Рыбачий

В планах — съемки документального фильма о том, как волонтеры ремонтируют и восстанавливают памятники времен Великой Отечественной войны и Вайдагубский маяк

Времена меняются, а клев остается стабильным и щедрым

Времена меняются, а клев остается стабильным и щедрым

В Мурманской области отметили День рыбака. Было интересно, весело и сытно