В Долине Славы восстановили надписи на стелах

Подрядчик выполнил работы по гарантии
Фото: администрация Кольского округа
На стелах у Музейно-выставочного комплекса "Долина Славы" восстановили поврежденные надписи. Об этом сообщили в администрации Кольского округа. Подрядчик выполнил работы по гарантии. Власти муниципалитета отметили, что дефекты выявлены после таяния снега. О проблеме также сигнализировали северяне в соцсетях.

"В апреле-мае подрядчиком, выполняющим работы по содержанию Мемориального комплекса "Долина Славы", проведена расчистка Мемориала от снега. После этого были выявлены ряд недостатков, в том числе смытые заполярными дождями и снегами буквы со светящихся стел. Как пояснили специалисты, при нанесении надписей неверно была выбрана технология, ведь заполярным дизайнерам пришлось впервые работать со светящимся бетоном", - прокомментировали в администрации Кольского округа.

На стелах установили новые прозрачные таблички с проникновенными стихами. Планируется возведение православной часовни на территории мемориального комплекса, напомнили в администрации муниципалитета.