- Наталья Погадаева
- 05.06.2025 18:30
Ремонт и модернизацию образовательных учреждений обсудили на рабочей встрече Андрей Чибис и Анна Головина
Особое внимание глава региона уделил запуску Губернаторского лицея
В Мурманской области запланирован большой объем работы по модернизации образовательных учреждений, подчеркнул Андрей Чибис на встрече с вице-губернатором Анной Головиной. Колледжи, в которых началась приемная кампания, уже серьезно преобразились, в планах на пятилетний период – масштабный ремонт школ в Мурманске и других населенных пунктах. Также губернатор отметил, что, по оценке федерального министерства, наш регион – в числе 25 субъектов с самым высоким качеством образования.
"Ну и отдельная задача – запуск Губернаторского лицея для того, чтобы в области появилось такое образовательное учреждение, по сути, с полным циклом образования, в том числе дополнительное образование, и с очень глубокой профориентацией по тем профессиям, специальностям, которые нужны для проектов в Арктике", – отметил Андрей Чибис
Максимум внимания, по словам губернатора, необходимо уделить своевременному выполнению работ по ремонту образовательных учреждений. По срокам ввода новых спортивных объектов также нужен жесткий контроль."Достаточно большой объем средств выделен на обновление инфраструктуры, на строительство новых объектов. У нас сейчас 12 школ в капремонте, два детских сада, три учреждения среднего профессионального образования. У нас создаются новые спортивные объекты. В Мурманске строится бассейн, спортзал, строятся модульные", – подчеркнула заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина.