Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по информации о нарушении прав мурманчан с инвалидностью

В соцсетях появилась информация о ненадлежащем состоянии здания на улице Полярные Зори, начата проверка
Фото: Следственный комитет России
Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по информации о нарушении прав мурманчан с инвалидностью. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В соцсетях появилась информация о ненадлежащем состоянии здания на улице Полярные Зори в Мурманске. Администрация предоставляет муниципальные помещения в аренду социально-благотворительному клубу родителей и детей-инвалидов. В течение нескольких месяцев здание 1969 года постройки находится в непригодном состоянии. В частности, из-за прорывов канализации и труб водоснабжения образовалась плесень, появились грызуны.

Руководство единственной в городе организации, обеспечивающей досуг для людей с инвалидностью, не раз обращалось в управляющую компанию, однако это не принесло результатов. Ремонтные работы так и не провели.

В Следственном управлении СК России по Мурманской области по данному факту проводят проверку.

"Председатель следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поставил ход процессуальной проверки на контроль в центральном аппарате ведомства и поручил руководителю СУ СК России по Мурманской области Андрею Александровичу Ефремову представить доклад о ее промежуточных результатах и принятом по итогам решении", ― говорится в сообщении.

Еще по теме

Журналистов ГТРК "Мурман" наградили в региональном управлении Следственного комитета

Журналистов ГТРК "Мурман" наградили в региональном управлении Следственного комитета

Благодарственные письма получили Андрей Зайцев и Наталья Погадаева

На работу – по любви! Сотрудники МФЦ Мурманска рассказали о профессии мечты

На работу – по любви! Сотрудники МФЦ Мурманска рассказали о профессии мечты

Съемочная группа "Вестей Мурман" смогла поговорить с "людьми из окошка" без талончика

Глава Апатитов участвует в разработке современных решений в сфере транспорта для регионов России

Глава Апатитов участвует в разработке современных решений в сфере транспорта для регионов России

В стратсессии проекта ВАРМСУ участвуют эксперты и руководители, имеющие уникальный опыт в этой области

Центральный стадион и Дом офицеров в Североморске кардинально преобразятся

Центральный стадион и Дом офицеров в Североморске кардинально преобразятся

Новую жизнь вдохнут и в другие социальные объекты флотской столицы