Пловец из Мурманской области взял серебро на международных соревнованиях в Казани

Павел Самусенко преодолел 100-метровку на спине за 53,57 секунды
На первых международных соревнованиях по водным видам спорта «Игры Дружбы» в Казани в составе сборной команды Российской Федерации выступили спортсмены из Мурманской области. Об этом сообщает региональное министерство спорта. Так, чемпион мира, призер чемпионата Европы, победитель первенства мира и Европы Павел Самусенко выиграл серебро в 100-метровом заплыве на спине. Спортсмен финишировал с результатом 53,57 секунды. Климент Колесников из Москвы занял первое место с результатом 52,58 секунды.

Также в юниорских соревнованиях принимает участие Елизавета Прохорова из Мурманской области. По результатам первого дня, спортсменка с личным рекордом 32,15 секунды финишировала четвертой на дистанции 50 м брассом.

На «Игры Дружбы» в Казань приехали представители 16 стран. В их числе Российская Федерация, Армения, Алжир, Беларусь, Венесуэла, Вьетнам, Казахстан, Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика и другие.

Еще по теме

Несостоявшегося наркодилера из Североморска отправили в колонию на 12 лет

Он намеревался продать крупную партию запрещенных веществ

В Мончегорске определили победителей региональных соревнований по боевому самбо

Юноши от 14 до 16 лет из разных городов региона соревновались в восьми весовых категориях