Жители Первомайского округа напрямую задали вопросы Андрею Чибису

На встрече с губернатором мурманчане обсудили наболевшие темы
Самыми актуальными для северян остаются вопросы жилья и экологии. Эти и другие темы жители Первомайского округа обсудили с губернатором Андреем Чибисом и главой администрации Мурманска Юрием Сердечкиным. Встреча длилась два часа. Руководитель клуба «Надежда» Валентина Кислякова предложила создать в Мурманске многопрофильный психоневрологический интернат для молодых людей старше 18 лет. Губернатор пообещал обсудить предложение северянки при личной встрече. Зооволонтеры сообщили об отключении электричества. Из-за аварии «Приют для бездомных животных» в течение недели оставался без света, воды и вентиляции.

«Аварийные работы завершены. Нам необходимо подключение сделать, а для этого, вы хорошо знаете, подстанция находится на балансе частного лица. На ее территорию мы проникнуть не можем, поэтому мы привлекли прокуратуру», – рассказал глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин.

Вскоре после встречи в приюте дали электричество. Не обошлось без вопросов о переселении из аварийного жилья. Контракты на строительство двух новых домов на территории Больничного городка уже заключены, начало работ намечено на этот год. Также в зале присутствовали родственники молодого мужчины, который скончался в одном из медучреждений региона, предположительно от аппендицита. Они попросили Андрея Чибиса проверить корректность поставленного диагноза и лечение.

«Мы с этим точно разберемся. Я знаю, что это острая боль и точно, детально, щепетильно начинаем анализировать. Сегодня на совещании с правоохранительными органами мы этот вопрос предметно рассматривали», – сказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Еще по теме

Военкомы, полицейские и военные следователи в Мурманске искали незаконных мигрантов

Военкомы, полицейские и военные следователи в Мурманске искали незаконных мигрантов

Проверили более сотни человек, некоторых сразу доставили в военкомат

Чибис: Мурманская область с Владимиром Путиным

Чибис: Мурманская область с Владимиром Путиным

Губернатор отметил вклад главы государства в развитие Арктики

Константин Долгов поддержал выдвижение Владимира Путина на новый президентский срок

Константин Долгов поддержал выдвижение Владимира Путина на новый президентский срок

Путин заявил о планах баллотироваться на пост президента в 2024-м