Новые туристические маршруты и предложения: Мурманская область ждет гостей в весенне-летнем сезоне

За три года число туроператоров в регионе выросло более чем в два раза
Мурманская область готова принимать гостей в новом весенне-летнем туристическом сезоне. Количество активностей растет, набирают популярность семейные путешествия благодаря разнообразию маршрутов, музеев и природных парков. Об этом на оперативном совещании сообщил губернатор Андрей Чибис.

"Мы стараемся, чтобы как можно больше гостей приезжали к нам в Арктику. Наша область признана лидером автотуризма, получив гран-при всероссийской премии "Регионы туризма и гостеприимства". Благодаря плану "На Севере – жить!" у нас развивается флагманский маршрут "От Белого до Баренцева", а также появляются новые объекты инфраструктуры для автопутешественников: заправки, зоны отдыха и кафе с блюдами арктической кухни", – отметил глава региона. 

Летом текущего года туристов ждут новые предложения. Гости смогут отдохнуть вдали от цивилизации в отелях Териберки и рядом с поселком Туманный, совершить автопутешествие в Дальние Зеленцы или морские прогулки по Кольскому заливу.

В настоящее время в регионе зарегистрирован 81 туроператор, число которых увеличилось более чем вдвое за три последних года.

Еще по теме

На главном горнолыжном склоне Хибин начали подготовку снежных трасс

На главном горнолыжном склоне Хибин начали подготовку снежных трасс

Погода позволила запустить систему искусственного снегообразования

Житель Мурманска предстанет перед судом за организацию сети наркозакладок

Житель Мурманска предстанет перед судом за организацию сети наркозакладок

Ранее полицейские областного центра пресекли деятельность злоумышленника, который планировал сбывать мефедрон через тайники в Октябрьском округе

Первая образовательная конференция для семей участников СВО "Беломорская Звезда" прошла в Северодвинске

Первая образовательная конференция для семей участников СВО "Беломорская Звезда" прошла в Северодвинске

Андрей Чибис поблагодарил команду Единого волонтерского центра, командование Северного флота, правительство и губернатора Архангельской области за ее организацию