Летняя оздоровительная кампания в Мурманской области охватит 17 тысяч юных северян

Первоочередное право путевки в оздоровительные учреждения получат дети участников СВО
В Мурманской области активно продолжается подготовка к летней оздоровительной кампании, которая охватит более 17 тысяч юных северян. Об этом на оперативном совещании сообщил губернатор Андрей Чибис. На летний отдых и программы трудоустройства выделили около полумиллиарда рублей из федерального и регионального бюджетов.

По словам главы региона, около 5 тысяч подростков смогут заработать летом в программе "Работа рядом". Более 7 тысяч ребят отдохнут в бесплатных профильных лагерях дневного пребывания и специализированных оздоровительных учреждениях.

"Основное внимание уделяется выезду детей в благоприятные климатические условия с акцентом на Туапсинский и Геленджикский районы Краснодарского края и Республику Крым. Кроме того, летние смены будут организованы в Центре гражданско-патриотического воспитания "На Севере – жить!", а также филиале Центра военно-спортивной подготовки "Воин", – отметил Андрей Чибис.

Губернатор подчеркнул, что дети, находящиеся в сложной жизненной ситуации, а также те, чьи родители погибли в ходе специальной военной операции, получат возможность отдыхать бесплатно. Кроме того, дети участников СВО должны иметь первоочередное право на получение путевок в оздоровительные учреждения.

Еще по теме

Юрий Сердечкин последний день находится в должности главы Мурманска

Юрий Сердечкин последний день находится в должности главы Мурманска

Он отметил, что 5 лет работы в Кольском Заполярье стали для него важными и знаковыми

Гострудинспекция завершила расследование производственного несчастного случая в Апатитах

Гострудинспекция завершила расследование производственного несчастного случая в Апатитах

Сотрудник ПАО "ТГК-1" в мае серьезно травмировался при обработке полувагона

В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул

В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул

Проект календаря праздничных и выходных дней на следующий год опубликован на сайте проектов и нормативных правовых актов

Саперы Северного флота обнаружили и обезвредили мины во время учений в Мурманской области

Саперы Северного флота обнаружили и обезвредили мины во время учений в Мурманской области

Командование дало высокую оценку подразделению отдельного морского инженерного полка