В Кировске на улице Мира полным ходом идет обустройство тротуара

Совсем скоро рабочие перейдут к завершающему этапу – укладке асфальта
В Кировске на улице Мира полным ходом идет обустройство тротуара. Работы стартовали в июне, сейчас дорожный объект принимает все более узнаваемые очертания. Здесь уже установили бетонные бордюры, засыпают щебень и совсем скоро перейдут к завершающему этапу – укладке асфальта. Вопрос строительства этой пешеходной дороги поднимался давно. Жители не раз обращались в администрацию. Ждать осталось недолго – работы в самом разгаре.

«Очень много было просьб, обращений именно жителей тех участков, которые близлежащего, ремонтные работы где проводится, о том, что необходимо сделать дорогу, улучшить. Я очень рада и благодарна администрации города за то, что они услышали просьбы людей и ведутся ремонтные работы», – пояснила член общественного совета г. Кировска Алла Александрова.

«Места, где у нас грунт проседал, естественно, мы отсыпали песчано-гравийной смесью с послойной трамбовкой, дальше ставились бордюры, отсыпались откосы, опять с послойной трамбовкой. Здесь все будет сделано капитально, на совесть, так скажем», – отметил прораб подрядной организации Константин Фешанков.

Новая пешеходная дорога будет освещена — здесь установят пять фонарей. Рабочие уже проложили кабель и установили фундаменты для опор освещения. Кроме того, укрепили откосы, чтобы во время дождей не было сползания грунта вниз по склону. Подрядчик утверждает, работы идут по графику и даже с опережением. Завершение по плану – конец лета.

«Мы сделали проект с нуля и теперь надо будет не только его делать, но еще также мы его включим в обслуживание постоянное, в расчистку, то есть он будет как часть уличной дорожной сети по Кировску», – подчеркнул первый заместитель главы администрации г. Кировска Александр Николаев.

Еще по теме

На экраны кинотеатров вышла приключенческая романтическая комедия "Плагиатор"

На экраны кинотеатров вышла приключенческая романтическая комедия "Плагиатор"

По словам актеров, это фильм о любви миллениалов и важности самовыражения

Финики и кактусы, ананасы и кофе: чем удивляет самый северный ботанический сад России

Финики и кактусы, ананасы и кофе: чем удивляет самый северный ботанический сад России

Побываем в Кировске, где сотрудники полярно-альпийского ботанического сада изучают хрупкий мир флоры и объясняют сложные процессы простым языком