Комплексные мероприятия по сохранению языков народов России состоятся в Мурманской области 15-16 мая

Открытие состоится 15 мая в 10 часов в Центре современного искусства "СОПКИ.21А"
Фото: правительство Мурманской области
Комплексные мероприятия по сохранению языков народов России состоятся в Мурманской области 15-16 мая. Как сообщили в министерстве информационной политики региона, их проводят при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

Для участников пройдут межрегиональная научно-практическая конференция "Сохранение и ревитализация языкового наследия коренных малочисленных народов Севера", мастер-класс "Шрифтовое обеспечение языков коренных народов: международный и российский опыт", семинар "Сохранение саамского языка".

Открытие мероприятий состоится 15 мая в 10 часов в Центре современного искусства "СОПКИ.21А". Эксперты, ученые и языковые активисты из разных регионов страны станут участниками. Регистрация открыта по ссылке.

Мероприятия по поддержке культуры коренных малочисленных народов Севера входят в план "На Севере – жить!".

Еще по теме

Андрей Чибис оценил обновление объектов культуры и инфраструктуры в ЗАТО Александровск

Андрей Чибис оценил обновление объектов культуры и инфраструктуры в ЗАТО Александровск

Губернатор посетила обновленный "Прометей" в Гаджиево и музей в Полярном

Андрей Чибис поздравил Заозерск с 67-летием

Андрей Чибис поздравил Заозерск с 67-летием

Губернатор отметил морскую доблесть города

Без всяких условностей

Без всяких условностей

выполняют задачи моряки базового тральщика

Жителя Мурманска задержали в Чебоксарах за кражу полумиллиона рублей у коллег

Жителя Мурманска задержали в Чебоксарах за кражу полумиллиона рублей у коллег

В отношении северянина возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ