Систему учета и выдачи техники внедрили в Мурманском морском торговом порту

Она направлена на снижение непроизводственных простоев в процессе приема и передачи смены между докерами-механизаторами
Фото: АО "Мурманский морской торговый порт"
Систему учета и выдачи техники внедрили в Мурманском морском торговом порту. Как сообщили в пресс-службе ММТП, цель проекта — снизить непроизводственные простои в процессе приема и передачи смены между докерами-механизаторами.

Отмечено, что система оптимизирует ведение документации и обеспечивает доступ к крановой технике через систему контроля и управления доступом. Благодаря этому исключается необходимость личного обращения к сменному механику. Также она позволяет учитывать и контролировать прохождение медицинского осмотра и наличие допусков на управление техникой, формировать отчетность. Это дало возможность отказаться от ведения бумажных журналов при сдаче и выдаче техники. Таким образом весь процесс становится более прозрачным, точным и экологичным.

"Автоматизация ускоряет принятие организационных решений диспетчерским персоналом порта в перегрузочной деятельности. Внедрение этой системы органично вписалось в существующие информационные системы предприятия и позволяет нам дальше двигаться к безбумажному документообороту производственного процесса", — отметил директор по цифровому развитию ММТП Вячеслав Дайнеко.

Система автоматизации улучшает информационные процессы внутри порта и помогает повысить общую эффективность работы предприятия, отметили в ММТП.

Еще по теме

В Мурманске откроется выставка "Кириллица: вчера, сегодня, завтра"

В Мурманске откроется выставка "Кириллица: вчера, сегодня, завтра"

В экспозиции представят работы современных дизайнеров шрифтов

В Мурманске завершились региональные соревнования по универсальному бою

В Мурманске завершились региональные соревнования по универсальному бою

В чемпионате и первенстве определили более 50 золотых медалистов

Мурманские "Ряды" ждут участников: открыт прием заявок для предпринимателей

Мурманские "Ряды" ждут участников: открыт прием заявок для предпринимателей

Получить торговую точку на месяц могут те, кто предлагает товары с северным колоритом