В Мурманской области запущен первый «Арктический акселератор»

Северянам доступна бесплатная образовательная онлайн-программа
«Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор» запустил бесплатную образовательную онлайн-программу «Арктический акселератор». Пройти курс и предложить собственную идею для реализации смогут участники в возрасте от 14 до 17 лет по треку «Юный инноватор» и от 18 лет по трекам: «Биотехнологии, здоровьесбережение и медицина», «Промышленные технологии и энергетика», «Цифровые технологии».

Важно, чтобы у участника была оригинальная бизнес-идея, которую можно реализовать на территории Мурманской области. Проект должен иметь возможность коммерциализации. Это даст стимул развитию новых направлений бизнеса и созданию продуктов, которые действительно нужны рынку.

Ученики бесплатно получат пошаговую инструкцию от кураторов по запуску и продвижению стартапа – от формирования идеи до масштабирования и выхода на международный рынок. В программу обучения включены лекции по ключевым аспектам успешного бизнеса - формирование команды, определение целевой аудитории, анализ конкурентов, продвижение.

В завершение обучения, кураторы отберут перспективные проекты для участия в инвестиционной сессии в сентябре 2022 года. Авторов лучших проектов пригласят на «Арктический инновационный форум», который пройдет в Мурманске в октябре.

Подробная информация и запись на обучение доступна на сайте «Арктический акселератор».

Еще по теме

Нерпа станцевала для ученых в Арктике

Нерпа станцевала для ученых в Арктике

Нюра уже несколько недель приплывает к полярникам почти каждый день

Театралы Мурманской "научки" победили на Всероссийском фестивале "Красная площадь"

Театралы Мурманской "научки" победили на Всероссийском фестивале "Красная площадь"

В "Марафоне семейного чтения" участвовали 2 158 команд из 76 регионов

За помощью после укусов клещей обратились 19 жителей Мурманской области

За помощью после укусов клещей обратились 19 жителей Мурманской области

Во всех случаях северяне привозили кровососущих из потенциально опасных регионов

Виновнику ДТП в Апатитах, управлявшему авто "под градусом", грозит до 2 лет колонии

Виновнику ДТП в Апатитах, управлявшему авто "под градусом", грозит до 2 лет колонии

Северянин, ранее лишенный прав за вождение в нетрезвом виде, отказался от медосвидетельствования