Участников СВО и их семьи предлагают освободить от уплаты ряда госпошлин

Такой законопроект внесен в Госдуму
Сенаторы внесли в Госдуму законопроект, освобождающий участников спецоперации и их семьи от уплаты госпошлины при рассмотрении ряда судебных вопросов — установлении родственных связей, признании отцовства, принятии наследства, объявлении военнослужащего пропавшим без вести или умершим. Об этом в своем телеграм-канале сообщила соавтор инициативы, сенатор РФ от Мурманской области Татьяна Сахарова.

"Недавно размер пошлины существенно увеличился – с 200 до 3 тысяч рублей. Нередко бывает, что нужно оформить и несколько документов. Мы предлагаем освободить бойцов и членов их семей от этих трат", — отметила парламентарий.

Она назвала законопроект социально значимым, подчеркнув, что предложенные изменения помогут снизить лишнюю финансовую нагрузку на защитников Отечества и их родственников.

Сахарова также добавила, что работа по совершенствованию законодательства продолжится на площадке рабочей группы Совета Федерации по обеспечению прав и интересов участников специальной военной операции.

Еще по теме

Грузооборот ММТП в октябре снизился почти в три раза

Грузооборот ММТП в октябре снизился почти в три раза

Общий объем грузооборота достиг 8,47 миллиона тонн 
 

Призыв в армию на срочную службу будет осуществляться круглый год 

Призыв в армию на срочную службу будет осуществляться круглый год 

Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин 
 

"Зеленый свет"

"Зеленый свет"

ГАИ: полярное сияние на трассах нужно смотреть в сигнальном жилете