Капитальный ремонт здания центральной библиотеки начался в Ковдоре

Работы проводятся по плану "На Севере — жить!"
Фото: правительство Мурманской области
Капитальный ремонт здания центральной библиотеки начался в Ковдоре по плану "На Севере — жить!". Об этом сообщили в министерстве строительства Мурманской области.

По словам и.о. главы профильного ведомства Александры Карповой, подрядчик полностью преобразит здание библиотеки. Ему предстоит восстановить кирпичную кладку стен, утеплить и смонтировать вентилируемый фасад, заменить инженерные сети и капитально отремонтировать внутренние помещения. Также планируется установить новую вывеску.

Сейчас объект находится на стадии демонтажа старой отделки, инженерных сетей и оборудования. Параллельно строители начали установку лесов для выполнения работ на фасаде.

В региональном Минстрое отметили, что центральная библиотека обретет новый облик с современным дизайном. Все работы планируется завершить до конца текущего года.