- Вероника Фомичева
- 18.04.2025 15:24
Андрей Чибис: обеспечение безопасности северян на юбилейных мероприятиях ко Дню Победы является ключевой задачей
По словам губернатора, в мероприятиях для обеспечения безопасности создадут резерв, в котором будут задействованы 1,6 тысячи человек
Обеспечение безопасности северян на мероприятиях, которые запланированы в рамках празднования 80-летия Великой Победы, является ключевой задачей. Об этом на заседании антитеррористической комиссии заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
По его словам, мероприятия пройдут в 41 населенном пункте региона, и для обеспечения безопасности создадут резерв, в котором будут задействованы 1,6 тысячи человек.
По его словам, мероприятия пройдут в 41 населенном пункте региона, и для обеспечения безопасности создадут резерв, в котором будут задействованы 1,6 тысячи человек.
На заседании обсудили принятые и планируемые к исполнению меры."Ведется отработка всех возможных угроз. Еще раз обращаюсь ко всем организаторам мероприятий, в том числе на местах, и к остальным руководителям: очень важно быть максимально бдительными. Обращаюсь также ко всем жителям, потому что со стороны наших противников велик риск провокаций, инцидентов и попыток дестабилизировать ситуацию. В случае обнаружения подозрительных предметов, ситуаций, людей обязательно сигнализируйте оперативным службам", — подчеркнул глава региона.