Мурманчанина, избившего пожилых соседей, привлекут к ответственности

Установлено, что 38-летний северянин ранее был судим за особо тяжкие преступления
Видео: пресс-служба УМВД России по Мурманской области

В соцсетях активно распространяется видеоролик, на котором молодой человек набросился с побоями на пожилых соседей на лестничной клетке в одном из мурманских домов. На видеозаписи, где мужчина совершает преступление, видно, что на его теле – татуировки с запрещенной в РФ символикой. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области, личность дебошира установлена. 38-летний северянин ранее был судим за особо тяжкие преступления.

"По факту нанесения ударов соседям преклонного возраста проведено административное расследование, в рамках которого назначены судебно-медицинские экспертизы для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевших. На основании результатов проведенных экспертиз в отношении указанного гражданина составлено три административных протокола по статье 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Побои", - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

За публичную демонстрацию запрещенной законом символики мужчина привлечен к ответственности по статье 20.3 КоАП РФ.

Кроме того, на основе собранных полицией материалов дознаватель возбудил уголовное дело по части 4 статьи 223 УК РФ (незаконное производство оружия). Расследование находится под особым контролем руководства УМВД России по Мурманской области.

Еще по теме

Как сохранить человечность в условиях войны: в Мурманске представили спектакль "Живые и мертвые. Солдатами не рождаются"

Как сохранить человечность в условиях войны: в Мурманске представили спектакль "Живые и мертвые. Солдатами не рождаются"

Музыканты ансамбля "Солисты Москвы" словно немые зрители сливались в единую тональность с историей героев на сцене

В Полярном увековечили память 33 моряков

В Полярном увековечили память 33 моряков

Их торпедный катер героически погиб вблизи Кильдина 2 марта 1945 года

Комиссия Госсовета по направлению "Северный морской путь и Арктика" продолжает работу над поручениями президента РФ

Комиссия Госсовета по направлению "Северный морской путь и Арктика" продолжает работу над поручениями президента РФ

На заседании под председательством Андрея Чибиса обсудили планы развития

В Мурманской области с 1 ноября пройдет всероссийская акция "Декада ГТО"

В Мурманской области с 1 ноября пройдет всероссийская акция "Декада ГТО"

Северяне смогут пройти испытания и тесты ГТО в соответствии со своим возрастом