В Мурманске завершился двухдневный хакатон «Умный город: Наше будущее — новые лица»

Участие в соревновании принимали студенты, разработчики в сфере IT-технологий, аналитики, дизайнеры
В Мурманске завершился двухдневный хакатон «Умный город: Наше будущее — новые лица». Участие в соревновании для программистов принимали специалисты из разных уголков страны: студенты, разработчики в сфере IT-технологий, аналитики, дизайнеры. Кто-то подключился онлайн из своего города, а кто-то специально приехал в Заполярье. В рамках форума прошло мероприятие и для детей. В Мурманской областной научной библиотеке состоялась игра «Интересные факты о России и умных городах». Юные разработчики отвечали на вопросы викторины, слушали выступления опытных предпринимателей и общественных деятелей, а также делились опытом в сфере цифровизации друг с другом.

«Дети работали не просто в стол и ради того, чтобы прокачать какие-то свои навыки, но и для того, чтобы их идеи могли быть реализованы на достаточно большом уровне», – подчеркнул пресс-секретарь всероссийского движения «Вдохновители» Дмитрий Морисон.

Еще по теме

ИИ станет ключевым инструментом освоения Арктики — ученые

ИИ станет ключевым инструментом освоения Арктики — ученые

Суровый климат и логистические трудности могут сделать ИИ особенно востребованным, считают эксперты 
 

"Наше право"

"Наше право"

Жалобы на решения по гражданским делам будет рассматривать апелляционный суд, а коммуналку теперь необходимо вносить до 15 числа

Андрей Чибис поручил поощрить привлеченных к ликвидации аварии в Сафоново коммунальщиков

Андрей Чибис поручил поощрить привлеченных к ликвидации аварии в Сафоново коммунальщиков

Точечную отработку жалоб северян планируется завершить до конца недели