В Кировске определили лучших горнолыжников по итогам чемпионата и первенства Мурманской области

В соревнованиях приняли участие почти 50 спортсменов
Фото: министерство спорта Мурманской области/ ВК

Чемпионат и первенство Мурманской области по горнолыжному спорту провели на трассах Кировской спортивной школы. Около 50 спортсменов из Мурманска, Кировска и Мончегорска боролись за звание лучшего с 20 по 25 января в дисциплинах "скоростной спуск", "супер-комбинация" и "супер-гигант". Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

Эвелина Комягина и Дмитрий Сапов одержали победу в "скоростном спуске", серебро в этой же дисциплине досталось Софье Ивановой и Савелию Абакумову, Ольга Лузина и Константин Шаллоев заняли третье место.

Первое место в "супер-комбинации" заняли Софья Иванова и Владислав Беляков, второе — Эвелина Комягина и Дмитрия Сапов, третье место у Ольги Лузиной и Савелия Абакумова.

Золото в "супер-гиганте" досталось Эвелине Комягиной и Савелию Абакумову, серебро у Софьи Ивановой и Дмитрия Сапова, бронза досталась Ольге Лузиной и Владиславу Белякову.

Еще по теме

24-я дивизия атомных подводных лодок Северного флота отметила 40-летие со дня создания

24-я дивизия атомных подводных лодок Северного флота отметила 40-летие со дня создания

Вице-губернатор Арьем Долгов вручил командиру дивизии памятный адрес губернатора Мурманской области Андрея Чибиса

"Наше право"

"Наше право"

Потребительский экстремизм: как защититься от недобросовестных потребителей?

Нетрезвая автоледи из Никеля оказалась в кювете

Нетрезвая автоледи из Никеля оказалась в кювете

С полученными телесными повреждениями ее госпитализировали

Губернатор Андрей Чибис рассказал в Пекине о возможностях порта Мурманск

Губернатор Андрей Чибис рассказал в Пекине о возможностях порта Мурманск

По его словам, стороны обсудили возможность создания первого в России припортового бондового склада широкого назначения под нужды китайских экспортеров